Симферополь, 30.06.2023, 19:48

Юристы, помогите разобраться с делом - как наказать человека, отбирающего и выливающего у меня пиво в баре?

Вопрос №20588373 из г. Симферополь
опубликован 30.06.2023, 19:48
Уважаемые Юристы я Денис мне 35 лет помогите мне пожалуйста недавно я в баре купил себе бутылку пива пол литровую только сделал глоток как подбежал ко мне один мужчина не русской национальности вырвал эту бутылку пива у меня из рук и вылил ее это он уже второй раз отбирает у меня пиво и выливает его я никого не трогал не буянил вел себя адекватно он якобы так пошутил скажите это самоуправство грабеж или административка есть у меня свидетели если подобная ситуация повторится есть смысл наказать этого человека обратившись в полицию и какой состав преступления в его действиях заранее спасибо с уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можем написать заявление о совершении административного правонарушения (мелкое хулиганство) и чисто в теории подать гражданский иск о взыскании стоимости пива и компенсации морального вреда

К сожалению, в таких случаях уголовные дела не возбуждаются, поскольку отсутствует посягательство, опасное для жизни и здоровья

30.06.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Ну а как тогда быть ему так понравится и он будет постоянно подобные действия совершать

30.06.2023, 19:59

Ответил Вам в личные сообщения

30.06.2023, 20:39
Оценка автора вопроса: