Можно ли вдове ветерана вооруженных сил рассчитывать на льготы по оплате дачного участка (земельный налог, налог на дом)?
Ирина,
ветеран ВС имеет льготы на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи; освобождение от уплаты госпошлин при обращении в суд. Однако он не имеет льгот по имущественному налогу (квартира, дом. участок).
Льготы по имущественному налогу имеют все пенсионеры - они освобождаются от уплаты имущественного налога на 1 квартиру, 1 дом, и 6 соток земли. Если вы пенсионер, то тоже имеете такую льготу.