Какой документ необходимо предоставить в суд, чтобы неявку считать уважительной причиной?
Я являюсь ответчиком в суде. В настоящее время я безработная, беременна и у меня угроза выкидыша. Какой документ необходимо предоставить в суд, чтобы неявку считать уважительной причиной? Больничный лист безработным не дают?
Надежда!
Справку из консультации.
Надежда, суд не может ждать окончания Вашей беременности. Потом Вы скажете что у Вас маленький ребёнок, не с кем оставить и т.д. и т.п. и что - суд теперь 3 года дело не будет рассматривать? Вы вправе обратиться к юристу, чтобы он вел Ваше дело по доверенности от Вас.
Предоставьте справку от врача с указанием вашего состояния и рекомндации постельного режима. Либо найти адвоката, который сходит за вас в суд.