Льготы для инвалида с детства на получение жилья или земельного участка в Москве

• г. Москва

У меня дочь 27 лет - инвалид с детства, сейчас мы живем в однокомнатной квартире, которую я (мать) выплачиваю в ипотеку в г. Москве. Какие положены моей дочери льготы по получению жилья в г. Москве или земельного участка для постройки дома

Ответы на вопрос (1):

Ок, вот некоторая информация о льготах, которые могут быть предоставлены вашей дочери:

Жилье для инвалидов. В городе Москве имеются специальные программы и квоты на предоставление жилья инвалидам. Вы можете обратиться в местный отдел социальной защиты населения или в управление социальной защиты населения вашего района, чтобы получить более подробную информацию о доступных программ. В зависимости от степени инвалидности вашей дочери и ее потребностей, она может иметь право на бесплатное или льготное предоставление жилья.

Земельный участок для постройки дома. Возможно, ваша дочь имеет право на приоритетное предоставление земельного участка для постройки дома. Это может быть реализовано через государственную или муниципальную программу поддержки жилья для инвалидов. Обратитесь в местное управление земельных и имущественных отношений или в отдел социальной защиты населения, чтобы узнать о доступных программ и требованиях.

Льготная ипотека. Вашей дочери может быть предоставлена возможность получить льготную ипотеку для покупки или строительства жилья. В городе Москве действуют специальные программы, которые предоставляют льготные условия для инвалидов при получении ипотечного кредита. Обратитесь в банк или исполнительный орган программы по льготной ипотеке, чтобы узнать о требованиях и процедурах.

Обязательно свяжитесь с местными органами власти и социальной защиты населения для получения подробной информации о доступных льготах и требованиях в вашем конкретном случае.