Спор о долевом владении домом и возможность отделения отдельного входа - Детали и перспективы.
Андрей! Маловероятно, что в данном случае он выделит в натуре долю, исходя из приходящейся площади и размера доли в праве.
Доброй ночи ,Андрей . Брат имеет право требовать выдела принадлежащих ему 1\6 доли в натуре ,а вот есть ли такая реальная возможность вопрос не однозначный . Если Вы не договоритесь мирно то думаю суд назначит экспертизу которая сможет ответить на вопрос возможно ли выделить комнату изолированную равную доли брата в данном доме , какие строительные работы необходимо для этого произвести ( возведение стен , заделка проемов или наоборот и т.д. ) Обычно если дом без удобств то выдел доли происходит почти всегда , а вот если дом с удобствами то это затрудняет раздел дома в натуре. Своим клиентам в таких случаях я советую решить вопрос мирно , или выплатить денежную компенсацию или добросольно произвести перепланировку дома с выделом каждому причитающейся части , обе стороны в выигрыше останутся ,т.к. строительно -техническая экспертиза не из дешевых .