Улан-Удэ, 01.07.2023, 05:48

Муж пытается лишить жену родительских прав и завладеть семейным имуществом

Вопрос №20588927 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.07.2023, 05:48
Женщину пытается лишить родительских прав муж., в браке была куплена квартира на материнский капитал, также куплена в браке машина. На данный момент этот муж нашел себе другую женщину, с ней проживает параллельно с женой. Семья этого мужа, две его дочери и он сам пишут жалобы и тд в опеку и полицию, что жена дура и алкоголичка. Выкрали ребенка из квартиры, поселили у дочерей своих. В брак он вступал уже изначально с целью завладеть имуществом. Так как сам он и его дочери все сидельцы, он наркоман со стажем. Сейчас хотят лишить мать прав и забрать две доли от квартиры, свою и детскую, а так же машину. Подскажите, на какие действия у них есть права?
Лучший ответ
Рекомендуется

На подачу иска о разделе.

На подачу заявления о лишении род прав.

01.07.2023, 10:47

Могут ли они забрать две доли от квартиры, если она куплена на материнский капитал?

01.07.2023, 11:09

1. Матери нужно иск подать об определении места жительства ребенка с мамой

2. "Забрать " - что вы имеете ввиду. У всех членов семьи должны быть доли. У мамы, у ребенка, у ее мужа и т.д.

01.07.2023, 11:15

У них планы лишить родительских прав, после этого подать на раздел имущества, при котором определить себе долю ребенка и отца, тем самым выбросить мать на улицу

01.07.2023, 11:18

Сказки и страшилки.

Мать выделяет себе, мужу. Ребёнку доли в квартире и делить уже ничего не нужно при разделе имущества.

Авто делить и другое имущество, долги, обязательства.

01.07.2023, 11:24

У них планы лишить родительских прав, после этого подать на раздел имущества, при котором определить себе долю ребенка и отца, тем самым выбросить мать на улицу

01.07.2023, 11:18

У матери быть должны свои "планы" и ими она и должна руководствоваться из вашей логики получается, что бороться не надо (так получается?)

01.07.2023, 11:24

Они ее запугали... Неоднократно побои ей наносили. Выбили все зубы досконально и волосы вырвали.. Напирают на нее, человек боится. А я не знаю как ей помочь..

01.07.2023, 11:28

Нанимать адвоката женщине, и решать вопросы с разделом имущества. Разводом, взысканию алиментов и т.д.

01.07.2023, 11:30

Не могут.

Блефует муж.

01.07.2023, 11:19

Мало ли что они хотят, в законе есть основания для лишения родительских прав и все факты и обстоятельства еще нужно доказать, в любом случае без суда никто вас не лишит прав и не лишит вас имущества

01.07.2023, 06:09

Это не моя ситуация, попросили спросить.. Сегодня мне рассказали, что был адвокат какой то и судья. Приходили на дом и сказали, готовьтесь, квартиру две доли забирают у вас и ребенка тоже. Законы типа сейчас другие.. И все можно забрать

01.07.2023, 06:14

Судья не будет ходить с адвокатом на дом и все вопросы решаются только в судебном заседании

01.07.2023, 07:01

Здравствуйте. Так пусть мать решит вопрос в суде в плане определения порядка общения с ребенком отца

01.07.2023, 06:16

Все споры решаются в судебном порядке.

01.07.2023, 11:12

Подать иск в суд на развод и определение места жительства детей с собой.

Подать заявление в полицию по факту незаконного удержания ребёнка в адресе.

Через суд делить совместно нажитое имущество, дети на имущество родителей не претендуют.

Авто пополам и кому авто, кто платит 1/2 от её стоимости или продаётся авто и сумма вырученная от продажи на пополам делится.

При использовании маткапитала членам семьи нужно было выделить доли в жилье. Как правило детям выделяется доля от стоимости доли маткапитала ребёнка. Например маткапитал 400 000,00 руб. делим на 4 и получаем., что каждый член семьи имеет 100 000,00 руб. квартира 70 кв. м., стоимостью 2 000 000,00 руб. и значит ребёнку можно выделить: (100 000,00 х 70) / 2 000 000,00 = 3,5 кв. м., родителям 93,00 кв. м / 2 = 46,50 кв. м. каждому.

Судьи не ходят никуда. А это были просто нанятые люди для психологического воздействия на женщину.

Доля у мужа и так имеется, а у женщины её не заберёшь законно и тем более у ребёнка.

Алименты взыскивает на ребёнка пусть женщина через вынесение судебного приказа или по иску.

Нанимать адвоката женщине, и решать вопросы с разделом имущества. Разводом, взысканию алиментов и т.д.

01.07.2023, 11:22