Может ли пристав отобрать долю в квартире при наличии долга?

• г. Абакан

У меня есть 1/2 доли в квартире. Тётя хочет переписать свой дом на меня. Смогут ли пристава отобрать какое либо жилье, если имеется долг 150000 тысяч у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае если жилье у должника не единственное, то пристав имеет право обратить взыскание на объект недвижимости, реализовав его и направив деньги на погашение долга. Разумеется в соответствии с установленной законом процедурой.

Долг должен быть сопоставим со стоимостью имущества. Реализовать жилье стоимостью, допустим, в 2 млн. рублей за долг в 50 тысяч будет превышением полномочий.