Имеет ли право преподовать инструктор по вождению, после совершения наезда на пешеход со смертельным исходом?
Расима! Назвать человека преступником и установить, что человек совершил преступление, от имени Российской Федерации может только суд. Он же может лишить человека права управления транспортными средствами. Пока же нет приговора, человек невиновен. Запрета до суда работать нет, значит может работать инструктором, если только у него не забрали водительское удостоверение на месте ДТП по ч.3 ст. 264 УК РФ.
С уважением.
Лишение определенного права, в том числе - права управления и преподавания возможно по приговору суда. До вступления приговора в силу ведь нет никаких оснований для лишения права преподавания, если у него права не изъяты.