Кяхта, 06.12.2012, 06:48

Задержаны 3 несовершеннолетних разбойника, которые пытались ограбить почтовое бюро

Вопрос №2058971 из г. Кяхта
опубликован 06.12.2012, 06:48
3 несовершеннолетних совершили разбой государственного учреждения (почтового бюро) Не успели взять деньги взяли только мобильный телефон стоимостью 2000, их уже задержали... Первому 14 лет, второму 15,третьему 17 лет, как это наказуемо? Ответьте пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разбоя что ныне сказано не было я просто одноклассник одного их и я просто перепутал разбой с повреждением имущества (они сломали дочки и проникли оттуда во внутрь и с помощью лома вскрыли замок и убежали(по их словам)а потом на следующий день оказалось что пропал телефон и деньги из сейфа....Что им грозит?

07.12.2012, 12:31

В Кяхте есть хороший адвокат Дондопов, заведующий Кяхтинским филиалом Коллегии адвокатов РБ, обратитесь к нему.

08.12.2012, 03:16

Можно помочь, давайте поговорим по телефону, 667-444

09.12.2012, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 14 лет.

Ст. 162 УК РФ

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В общих чертах так.

06.12.2012, 07:05

Но несовершеннолетним не дают больше 10, насколько я знаю, может, изменилась норма

06.12.2012, 07:06
Оценка автора вопроса:
НО они живут в селе и это все наверно облегчает и они на разбой и кражу шли не преднамеренно ,замок они взломали ,зашли и увидели там мобильные телефоны,деньги взять не смогли поскольку были в сейфе,взяли мобильный телефон и убежали ,их нашли по следам поскольку в селе это было не трудно,они думают что они хотели просто побаловаться и похулиганить.

Ну так разбой все таки или кража? Это же разные преступления

07.12.2012, 03:29

Уточнаю,они взломали замок и все убежали а телефонную кражу весят на них хотя они утверждают что это не делали ,что было сказано выше взяли телефон это мнение полиции ,и кажется хотят вешать на них пропажу денег (По моему обнаглели уже работники самой почты)

07.12.2012, 12:22

Разбоя что ныне сказано не было я просто одноклассник одного их и я просто перепутал разбой с повреждением имущества (они сломали дочки и проникли оттуда во внутрь и с помощью лома вскрыли замок и убежали(по их словам)а потом на следующий день оказалось что пропал телефон и деньги из сейфа....Что им грозит?

07.12.2012, 12:31

В Кяхте есть хороший адвокат Дондопов, заведующий Кяхтинским филиалом Коллегии адвокатов РБ, обратитесь к нему.

08.12.2012, 03:16

Можно помочь, давайте поговорим по телефону, 667-444

09.12.2012, 19:01