Военный пенсионер не получил пенсию из-за ошибки в реквизитах - как наказать Пенсионный фонд и восстановить упущенные средства?
Пенсию по линии погранслужбы выплачивает не Соцфонд, а Пенсионный отдел ФСБ и карту VISA в качестве накопителя не указывают, только МИР.
Выплаты на Сберкнижки пенсий военных пенсионеров сейчас вообще не производят, только на карту
С 1 июля 2021 все банки обязаны зачислять пенсию или социальные выплаты от Пенсионных органов только на карты национальной платёжной системы «Мир» или на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия. Это требования Федерального закона «О национальной платёжной системе».
Поскольку Вы вовремя не сделали распоряжение пенсия копится на Вашем лицевом счете
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Думаю с авто это перебор. В целом направление верное-взыскать убытки с фонда. Решается задача в два приема-признание незаконными действий фонда и собственно взыскание убытков в том размере, который сможете доказать..