Является ли Приказ минтруда об утверждении формы порядка ведения и хранения трудовых книжек подзаконным нормативно правовым актом?

• г. Абакан

Является ли Приказ минтруда об утверждении формы порядка ведения и хранения трудовых книжек подзаконным нормативно правовым актом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, является, поскольку он рассчитан на многократное применение, а также издан на основании и во исполнение закона

Да, приказ является подзаконным нормативным актом. Законом, в данном случае выступает Трудовой кодекс