Можно ли подать жалобу в Верховный суд РФ если кассационный суд общей юрисдикции не примет жалобу?

Лучший ответ

Нельзя. Верховный Суд вернёт вашу жалобу без рассмотрения. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления (ст. 390.2 ГПК РФ).

Добрый день, нельзя, ст. 390.2. ГПК РФ