Наличие оповещений о штрафах и их юридическая действительность - анализ ситуации с письмами о нарушении парковки
Мне пришло сразу 5 штрафов за неправильную парковку. Но пришли эти штрафы простыми письмами, НЕ заказными. Мне просто опустили их в ящик. В соответствии с статья 29.11 часть 2 КоАП, Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Можно ли считать эти штрафы недействительными, т.к. никаких заказных писем и уведомлений я не получал?
Лучший ответ
Здравствуйте, Григорий!
Вы можете просто не торопиться с оплатой этих штрафов, если не планируете выезд за пределы РФ. До тех пор, пока вы не распишетесь в получении писем, вы "не получали" этих писем.
Спасибо! к счастью, или к несчастью - как посмотреть, выезд за пределы РФ планируется только в следующем сентябре, и то не факт. Так что я буду ожидать, дальнейшего развития событий.