Как замедлить падение снега с соседской крыши и защитить свою крышу?

• г. Москва

Снег с соседской крыши, съеджает на мою крышу могу ли я от соседа требовать поставить снегозадержатели и сделать отливы на своей крыши

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Собственник имеет права требовать любого устранения нарушения своих прав, в том числе не связанных с лишением владения. Вы имеете право обратиться в суд с требованием к соседу об установке снегоудерживающих устройств, обустройства сливов, либо если это технически невозможно изменения угла ската крыши. Подобные иски достаточно распространены.

Вы должны это сделать и через суд заставить устранить проблему. Если добровольно откажется это сделать.