Нормы права, регламентирующие проверки органами прокуратуры и принятие мер прокурорского реагирования в отношении деятельности профсоюзов и их руководителей

• г. Тамбов

Какими нормами права регламентируются проверки органами прокуратуры и принятие мер прокуроского реагирования в отношении деятельности профсоюзов, их руководителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 13.06.2023) "О прокуратуре Российской Федерации", ст.21

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

Ст. 21. Предмет надзора Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"