Возможно ли вернуть деньги и перевести дочь в другой медколледж после завала летней сессии?
Дочь учится в медколледже на 2 ом курсе на платной основе, учится хорошо. Все сессии закрывала на 5 ки, до летней сессии, летнюю сессию всему курсу намеренно завалила преподаватель которая не вела у нас ни одного предмета и не знала способности студентов, с какой целью-неизвестно, возможно хотела денег, весь курс на пересдачу на осень. Преподаватель пообещала студентам что осенью они тоже ни кто не сдаст. Могу ли я при отрицательно результате осенью, вернуть оплаченные деньги за второй курс и перевести дочь в другой медколледж в другом городе?
Лучший ответ
Загафранова Анастасия Павловна, внимательно прочитайте ваш договор, в части возврата денежных средств при прекращении (отчислении) образовательных отношений с колледжам. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Перевести можете, вернуть деньги нет, так как формально услуга оказана
Подавать жалобу нужно было в Управление образования. Прокурору и требовать пересдачи экзамена комиссионно.