Отказ росгвардии в разрешении приобретения и ношения охотничьего оружия после условного осуждения по статьям 222 и 223 - законно ли это?

• г. Комсомольск-на-Амуре

13 лет назад был осужден условно по статье 222 и 223, с росгвардии пришел отказ на разрешение приобретение и ношения охотничьего оружия, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, судимость погашена, отказ обжалуйте в судебном порядке. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.