Новое упрощение процесса банкротства через МФЦ - как оно работает и в чем отличия от платного банкротства через ФУ

• г. Петрозаводск

Расскажите пожалуйста про банкротство через мфц подробнее пожалуйста 🙏 я имею в виду нововведение какое то, поговаривают что проще банкротиться стало, и необязательно долги должны быть просужены как раньше. В чем отличие бесплатного банкротства через мфц и платного через ФУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На сайте Госуслуг и МФЦ посмотрите - и в целом в сети миллион страниц... не ленитесь!

Лекция денег стоит всё же...

Здравствуйте. Ничего не поменялось. Отличие бесплатного от платного в том, что в платном иные требования к должнику. И процедура ведется открытым образом.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Здравствуйте

Пока не стало. Законопроект еще не прошел необходимые этапы.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru