Вопрос: если сын в этой квартире не проживал и не зарегистрирован, нужно ли оплачивать этот долг?
На имя несовершеннолетнего сына, являющегося собственником 1/3 квартиры, пришла повестка в районный суд по исковому заявлению от Теплосетей за неуплату подачи тепла и горячей воды. Вопрос: если сын в этой квартире не проживал и не зарегистрирован, нужно ли оплачивать этот долг? Все время в квартире проживала его мать, являющаяся собственником 2/3 долей квартиры. А сын зарегистрирован и проживал по адресу проживания отца и все коммунальные услуги платились по месту его проживания. Какие документы необходимы для суда? И нужно личное присутствие сына в суде, либо я - отец - могу представлять его интересы в заседании? Спасибо.
Г. Аксай.
Собственники отвечают по таким обязательствам в пределах принадлежащих им долей. Однако спорить конечно же надо.
Добрый день, Вы подготавливаете документы, что у Вас за коммунальные услуги оплачивается полностью, справку, что сын зарегистрирован по другому адресу, квитанции в которых указывается, что сын платит в другом месте, Вы можете у нотариуса оформить на себя доверенность.