Необходимо ли регистрироваться по месту пребывания при получении гражданства и проживании в другом регионе?

Я и Луганска, сейчас уже Россия. Получила гражданство, но живу в Тверской области. Обязательно ли мне делать временную регистрацию по месту пребывания? Слишком дорого берут хозяева за это.
Лучший ответ

Регистрация по месту пребывания по истечение 90 дней с момента вселения обязательна. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Спасибо за ответ. Мы уже узнали в ФМС, что регистрация по желанию и не обязательна. Как понять кто прав?