Как правильно фиксировать расторжение договора аренды? Можно ли от руки с обеих сторон написать расторгнут и досрочно и дата?

• г. Франкфурт-на-Майне

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вы из Франкфурта-на-Майне, Вам, наверно, специалист по немецкому гражданскому праву нужен?

Уважаемый анонимный пользователь,

если Вы проживаете в Германии и речь идёт об аренде объекта в Германии, то Вам следует обращаться

- либо очно по месту Вашего жительства к любому немецкому адвокату практикующему в области Zivilreсht или со специализацией Fachanwalt für Mietrecht,

- либо обращаться дистанционно в личный мейл к любому специалисту из Германии с предоставлением в формате pdf копии договора, который следует расторгать и идентифициорвать себя любым документом, подтверждающим Ваше отношение к договору (zB. Personalausweis in Kopie).

В любом случае ответ на Ваш вопрос возможен только в рамках платной работы.

Если Вы являетесть получателем социальной помощи или других пособий в Германии и считаетесь малоимущим, Вы можете подать формулярное заявление на предостваление Вам т.н. Консультационной помощи (Beratungshilfe).

В случае её одобрения, Ваши адвокатские расходы (консультации и внесудебная работа по ситуации) будут оплачены из государственной казны.

В подаче такого заявления Вам так же можно оказать помощь, но только, разумеется, за рамками открытых соц сетей, дистанционно, в переписке в личном мейле.

Буду рад, если мой ответ сориентировал Вас в ситуации.