Жалоба на физическое воздействие в детском саду - дернули и толкнули ребенка воспитателем другой группы

• г. Ижевск

Была ситуация в детском саду, воспитатель другой группы дернула за руки и толкнула в спину моего ребенка, жалобу заведующей написала! Это же можно считать как удар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемая Анна Александровна

В данном случае, с правовой точки зрения Напишите жалобу прокурору и в комитет (департамент) образования. Там рассмотрят вопрос увольнения и оценят бездействие заведующей и действия воспитателя.

Удачи Вам!

Воспитателя вашего ребенка и так накажут. Вы какую цель преследуете? Просите провести проверку по факту грубого отношения с ребенка и предоставить вам результаты проверки.

Не накажут, работаю там же. Две жалобы есть, сказали если только третья жалоба будет, тогда и уволят

Можно по иному сформулировать и привлечь к ответственности. Ударом это не назвать

Как по другому сформулировать? Грубое отношение к несовершеннолетниму?

Нет, нельзя. Это физическое воздействие, но это не удар. А зачем Вам дергание и толчок считать именно как удар?

Я не имею ввиду что хочу считать это ударом, мне просто надо было знать как это называть

Если ходили к травматологу и зафиксировали синяки и тп., свидетели или видео, то подавайте заявление о побоях в полицию.

На горячую линию СУ СК Удмуртской области позвоните, сообщите всю ситуацию, приедут следователи в этот детский сад, немного помучают воспитателей, проведут проверку, примут решение по Вашему сообщению