Возможно ли получить возмещение ущерба от автомобиля, покинувшего место ДТП
При движении задним ходом на прилегающей территории мой автомобиль задела в переднее правое крыло едущее вслед за мной автомобиль. С места ДТП автомобиль уехал, мои дальнейшие действия. Виновным себя не считаю, могу ли я рассчитывать на возмещение причинённого ущерба моему авто по ОСАГО с покинувшего место ДТП автомобиля?
Виноват всегда тот, кто двигался задом. 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
Каким образом? Во-первых, Вы нарушили ПДД, и Вам не положена выплата. Во-вторых, КАК можно получить выплату с НЕИЗВЕСТНОГО? Вы знаете все данные второго водителя? Его паспортные данные, номер водительского удостоверения, номер свидетельства о регистрации автомобиля, серию, и номер полиса ОСАГО? В-третьих, разве второй участник ДТП признал свою вину в нарушении ПДД? Заполнил европротокол? Или у Вас есть документы из ГИБДД? Нет? Тогда на нет - и выплаты нет.