Куда жаловаться на работу полиции? Куда жаловаться на работу прокуратуры?
В суд.
КОДЕКС
АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением
1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
В СК и палату президента.
СК это Следственный комитет?
Уточните пожалуйста
Здравствуйте Ирина!
На работу полиции вы можете пожаловаться в вышестоящий орган, в прокуратуру или в суд. Работу прокуратуры можно обжаловать в вышестоящую прокуратуру либо в суд.
Здравствуйте, Ирина!
Пожаловаться на работу полиции вы можете в прокуратуру. В случае жалобы на работу прокуратуры или ее сотрудников, вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.