Вопрос северных надбавок - почему мне назначили 10% после 50% без трудового стажа?

• г. Пермь

Меня зовут Василий, у меня вопрос по поводу северных надбавок.

Я родился и вырос в районе приравненом к северу и ни когда не выписывался от сюда, в марте 2012 в возрасте 29 лет устроился в Лесопожаоный центр где мне сразу назначили 50% северную надбавку. Отработав год уволился по собственному желанию и уехал в регион без северных надбавок, сейчас снова вернулся и устроился в ту же контору СГБУ "Пермский лесопожарный центр" но они мне сделали северную надбавку 10%, правомерно ли это, если у меня было уже 50% без трудового стажа?! Благодарю

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в СФР с заявлением о разъяснении вам размера пенсии.