Мне дали повестку на осень что делать? Я хочу летом уйти я щас хочу уйти служить хоть сегодня
Здравствуйте Уважаемый Алексей!
Если у Вас есть желание хоть сейчас, то необходимо ссылаться на Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
Написать заявление о включении Вас в весенний призыв и прохождении ВВК.
Мой сын прошел за 3 дня комиссию, и потом поехал служить. Так что у вас есть еще время.
Всего Вам наилучшего!
В какой форме заявление писать на то что хочу в армии что бы на меня обратили внимание?
Заявление пишется произвольно, но все зависит от Вашего ВУС (военно-учетной специальности) Если Вы водитель или имеете удостоверение тракториста, то Вам цены не будет
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте, Алексей! Если согласно ст.31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" получили повестку, то обязаны по ней явиться. Однако никто не запрещает Вам явиться в военкомат раньше по собственной инициативе. Так что можете обратиться в военкомат, пока не окончился срок весеннего призыва (15 июля). Вполне возможно, что отправят и раньше, если нет оснований для освобождения от призыва и отсрочки (ст.23-24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Я приходил вот сегодня мне сказали что призыв закончился
И попросили оставить ФИО и дату рождения сказали если будет приказ о наборе то позвонят
Я просто уже и с роботы уволился рассчитывал что на 6 повестку дадут
Алексей, идите в военкомат, подайте письменное заявление, в котором просите вас сейчас отправить на службу, если вам исполнилось 18 лет, вас могут отправить. Если вы уже ходили, то явитесь на приём к военкому лично. См. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция). Напишите что у вас материальное положение сложилось неудачно, а служба на полном Гособеспечении, вам поможет пройти этот момент. Военкомы, тоже люди.
Всего хорошего.
А какой шанс что они летом заберут?
Если я напишу заявление
Вы на приём к военкому лично придите, заявление подайте и шанс получите.
Мне сегодня туда ещё раз подойти или завтра?
Послушайте Алексей!
Да, Вас могут успеть призвать в летний призыв, но торопиться не советую. Не военные люди не знают деталей
Первое. Как правило, команды уже сформированы по более-менее престижным войскам и гарнизонам.
Второе
Вы можете попасть в сборную команду куда-нибудь в забытую богом дыру или на острова Северного ледовитого океана
Если Вы будете действовать, как советует Антонина Васильевна Лигостаева, то Вам ответят просто и понятно
«Армия это не благотворительная организация и срочная служба предполагает выполнение конституционного долга, а не поддержание материального благосостояния»
Здравствуйте Алексей!
У Вас есть еще 11 дней, чтобы в соответствии со ст. 25. Сроки призыва граждан на военную службу Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направить рапорт на имя военного комиссара Ростовской области о призыве в летнюю компанию
Однако тут не все зависит только от Вашего желания, но и от сроков прохождения военно-врачебной комиссии, призывной комиссии, выполнения военкоматом плана призыва, заполняемости команд по родам войск
Пробуйте, может Вам улыбнется удача в этом вопросе
Обращайтесь в военкомат по вопросу.
Вы можете уже сейчас обратиться в военкомат по вопросу заключения контракта с Минобороны.
Если про это речь.
Ваше право заявить о своём решении до момента призыва, как угодно.
Направят на прохождение ВВК для установления годности к военной службе.
- см. ст. 25, 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Если вам была выдана повестка на осень, это означает, что вам придется явиться на призывную комиссию для решения вопросов о вашем службе.
Если вы хотите уйти служить раньше, чем указано в повестке, вам следует обратиться в призывной орган по вашему месту жительства и узнать возможны ли варианты досрочного призыва или переноса военной службы.
Подайте письменное заявление.
Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Алексей, добрый день!
Если Вам выдали повестку о вызове в военкомат на осень, то нужно явиться в указанное время и дату, для призывных мероприятий, согласно статей 23-24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
—————
Вы не можете явится раньше, значит есть на то основания у призывной комиссии. Может Вам медицинское обследование назначат, здесь много нюансов. Вы просто не успеете пройти комиссию до 15 июля сего года
——————
С уважением, Дарья Алексеевна