Краснодон, 03.07.2023, 12:41

Нарушение выплат в пенсионный фонд и недостаток стажа - как узнать о противозаконных действиях и что делать в таком случае?

Вопрос №20593168 из г. Луганск
опубликован 03.07.2023, 12:41
Работаю в частной компании по трудовому договору с 2020. Решил узнать есть ли перечисления в пенсионный фонд и стаж. На что мне ответили, никакого стажа и перечисления тем более. Официально устройство тёмный лес. Как узнать о противозаконные действия руководств или нет? Что делать в моём случае? Мне 54,пенсия не так далеко
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой и в прокуратуру о нарушении работодателем ваших прав.

Система социального обеспечения в России работает по принципу страхования. Сначала работодатели делают за работника взносы, а если наступает страховой случай, за счет этих денег человека поддерживают, лечат и платят ему пенсию. Причем работник и работодатель не вправе выбирать, будут они участвовать в такой системе или нет. Обязательные страховые взносы как налоги: их нельзя не платить.

03.07.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Работодатель отказывается выплачивать налог

03.07.2023, 13:41

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой и в прокуратуру о нарушении работодателем ваших прав.

03.07.2023, 14:03

Здравствуйте! У нас коррупция на высшем уровне. Все проплачено, даже прокуратура не может или не хочет выявить виновных. Все шито крыто!

08.12.2023, 22:05

Тогда обращайтесь в суд с привлечением работодателя.

09.12.2023, 08:17