Несанкционированная детская площадка возле моего дома - могу ли я демонтировать ее?
Добрый день
Даже если это нарушает ваши права самостоятельно нельзя демонтировать.
Ваши дальнейшие действия:
1)Можно подать жалобы в Администрацию района, в прокуратуру.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и обяжут демонтировать.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.
Спасибо Вам огромное за ответ. Дело в том, что площадка была возведена без согласия с администрацией, нет никаких документов и согласий, она просто там стоит. Вопрос только кого они привлекут к ответственности если по сути площадка призрак.
Привлекут именно представителей Администрации или через полицию установят лицо, которое возвело, или вы можете им указать (если обладаете достоверной информацией)
Возвели соседи пока мы не жили в нашем доме с согласия наших родственников без нашего разрешения, вот в чем проблема. По сути виноваты они всё))). А у нас маленький ребёнок 3 месяца которого не вынесешь на улицу в коляске поспать ибо дети кричат, пищат и я понимаю что это дети и ничего с ними не сделаешь (
Добрый день.
Если площадка на муниципальной земле, то самостоятельно демонтировать ее прав у вас нет. Обратитесь в муниципалитет с жалобой на самозахват земли и самострой.
Я Вас понял, просто площадка находится в 40 см от забора моего дома, это по сути придомовая территория и я не имею права демонтировать то что было поставлено незаконно?
Ваша граница - забор, далее не ваше. Сути ответа не меняет.