Как подать заявление на бездействие судебных исполнителей при смене места жительства должника и возможность рассмотрения вопроса в суде по месту преступления?

• г. Волгоград

В какой суд территориально можно подать заявление на бездействие суд. исполнителей, если должник сменил место своего житель ства, переехал в другой город и испол. Лист переехал туда же.В случае рассмотрения заявления в суде, ехать придется далеко, и материально я не смогу туда явиться. Может ли суд без моего участия рассмотреть мою жалобу? Может можно перевести дело в суд по месту преступления должника, и пусть должник, я подчёркиваю, должник едет на заседание суда? Я думаю так будет справедливо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Если исп. документ передан приставам по месту проживания должника, то пристав обязан возбудить ИП и направить Постановление на Госуслуги в ваш кабинет личный. По номеру ИП вы там же можете заказать онлайн хода исполнения ИП и смотреть, что сделано приставом для взыскания долга.

Жалоба подаётся начальнику пристава или в районный суд по месту дислокации подразделения судебных приставов подаётся административный иск (КАС РФ).

О каком заседании суда вы пишите с участием должника?

Вы вправе проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ и взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ.