Какие проблемы в будущем могут меня ожидать, если мое семейное положение изменится или я захочу продать квартиру?
У нас с мамой квартира по 1/2 доли, она хочет прописать к нам брата, так как недавно подарил свою долю жене, а теперь разводится и жена хочет его выписать. Другого жилья у него нет, временно живет у нас, будет снимать жилье. Скоро я стану собственником квартиры, мама делает на меня дарственную. Я против прописки так как в дальнейшем думаю что выписать брата будет сложно. Возможно ли потом выписать его? Какие проблемы в будущем могут меня ожидать, если мое семейное положение изменится или я захочу продать квартиру? Сможет ли он проживать в квартире без моего согласия, если у него здесь прописка?
Лучший ответ
Да. Выписать брата можно будет через суд, если он сам будет возражать против этого. Для этого в будущем нужно составить заявление о снятии его с регистрационного учета. Это может сделать только собственник.