Как сократить сумму требуемых процентов по долгу, учитывая нашу молоимущую семейную ситуацию?
В 2008 г я взял в долг у физического лица под 4% в месяц, вернуть не смог, решением суда с меня взыскана сумма долга и проценты по неиу, но в связи с получением мной инвалидности и потерей работы, я не смог расчитаться и по решению суда. Теперь кредитор вновь подал на меня в суд и требует проценты за весь срок + проценты за пользование чужими деньгами.
Я брал в долг 100.000 руб, а требуемые проценты сост.236000 рублей (кроме основного долга), как мне умешьшить сумму процентов? Наша семья молоимущая, я являюсь инвалидом, получаю только пенсию по инвалидности, включая 1000 руб, на содержание несовершенно летнего ребенка, у жены также мизирная зарплата.
Лучший ответ
Владимир! Подготовьте в суд письменные возражения на иск. Приложите копии документов, подтверждающие состояние здоровья и имущественное положение. Суд может снизить размер неустойки. Впоследствии при принятии решения судом можете отдельно обратиться по предоставлению рассрочки платежа.
Спасибо за ответ!
Владимир!
Суд вправе снизить, Вы возражение на исковое заявление напишите.
Спасибо за ответ!
Возьметесь написать возражение ?
С ув.
Возьметесь написать возражение ?
С ув.