Могут ли предъявлять директору теже налоговики за те пол года?
Нарушение срока уведомления налоговой о смене руководителя, не влияет на действительность его полномочий, поскольку Закон о гос. регистрации не устанавливает таких последствий. Смена руководителя не влечет изменений учредительных документов. Следовательно, с даты назначения руководителя решением общего собрания участников, руководитель обладает всеми правами и несет соответствующие обязанности.
По поводу чего могут предъявлять налоговики - непонятна ваша формулировка. Сформулируйте более ясно эту часть вопроса.
С уважением,