Могу ли я сейчас подать на раздел имущества, т.е. разделить это здание?
Уважаемая Ирина! Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества в браке, но как суд разделит имущество это вопрос.. Формально 50/50, но если муж докажет что доходы у вас были не пропорциональными и что он строил его за свой счет то тогда врядли вам удастця получить за него компенцацию или получить 1/2 долю собственности данного помещения, но попробывать можно тем более что закон на вашей стороне, но с оговорками указанными выше.
Подать можете. Но нужен хороший юрист который вам поможет. Если не поможет требуйте с бывшего мужа оплаты дополнительных расходов на детей. С чесноков