Проблемы с справкой МСЭ - Не успели оформить документы по уходу за бабушкой-инвалидом, боимся, что не получим осеннего отсрочки
Иван, это на усмотрение военкомата, попробуйте обратиться на личный прием к военкому. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
У меня завтра призывная комиссия уже будет. Завтра попробую с ними поговорить чтобы отложили на осень.
Иван, добрый день. Все зависит от мнения призывной комиссии.
С уважением, Дарья Алексеевна