Тверь, 04.07.2023, 11:50

Страховая компания отказала в оплате страхового случая при досрочном погашении кредита - обязана ли она вернуть средства?

Вопрос №20595472 из г. Тверь
опубликован 04.07.2023, 11:50
Обязана ли страховая компания вернуть средства при досрочном погашении кредита? У меня был страховой случай, но он не оплачен сраховой, ответили мне, что не подлежит оплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать иск в суд о взыскании страхового возмещения.

Но может это на самом деле не страховой случай был.

При досрочном тоже вернуть нельзя, если страховка не связана с кредитом и действует и дальше.

04.07.2023, 14:41

Нужно смотреть непосредственно договор страхования для отввета на ваш вопрос.

04.07.2023, 11:50

Куда прикрепить условия договора?

04.07.2023, 12:07
Прикреплённые файлы:

За отдельную плату анализ.

04.07.2023, 12:12

Нужно смотреть договор

04.07.2023, 11:52

Добрый день! Договор страхования был заключен после 1 сентября 2020 года или до этой даты?

04.07.2023, 11:58

Возможно вернуть частично.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с условиями договора

04.07.2023, 11:58

Добрый день!

Иск в суд

04.07.2023, 12:12