Возможно ли заключение договора между ИП, имеющим лицензию на дополнительное профессиональное образование в косметологии, и клиникой с медлицензией для медпрактики?

• г. Екатеринбург

Есть ИП с лицензией на дополнительное профессиональное образование сестринского и врачебного дела в сфере косметология. Но нет медлицензии. Может ли он заключить договор с клиникой у кого есть медлицензия на прохождение медпрактики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, может заключить такой договор

Здравствуйте, Roksilist!

Поскольку ИП получает услугу, а не представляет её, то для заключения указанного договора отсутствия у него медлицензии не является препятсивием для заключения указанного договора.

ТО, что отсутствует мед лицензия не является исчерпывающим препятствием для заключения договора