Нижний Новгород, 04.07.2023, 17:41

Выписывают ли из квартиры на время пока человек служит в армии?

Вопрос №20596343 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.07.2023, 17:41
Выписывают ли из квартиры на время пока человек служит в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

[quote]

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим -

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

з) изменения гражданином, указанным в пункте 26 (1) настоящих Правил, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального образования, по адресу местной администрации или территориального органа местной администрации (при его наличии) которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;

и) прекращения гражданином, указанным в пункте 26 (1) настоящих Правил, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;

Т.о.,

требования законодательства не содержат в качестве правового основания снятия с регистрационного учёта по месту жительства службу в армии.

04.07.2023, 18:08

Могут. Все завтсит от того, в чьей собственности находится квартира, ранее человек проживал ли в ней.

Изложите подробнее вопрос

04.07.2023, 17:43

Вообщем есть квартира 2 собственника, мать и соотвественно тот кто ушел в армию на 2 года.

После военной службы пришло взыскания на 70000 от дк Ленинского Района.

Но почти весь этот период за который долг он был в армии, что делать в такой ситуации?

04.07.2023, 17:45

Выселить не смогут, если он собственник, никак.

Причём тут дк? Можете уточнить?

04.07.2023, 17:47

Взыскатель дк

04.07.2023, 17:49

Это с выселением не связано никак. Расшифруйте дк

04.07.2023, 17:50

Я не спрашивала про выселение, а про временную выписку как раньше выписывали потому как ушли в армию

И вопрос зависит вообще в другом, должен ли он платить взыскание если он был в армии

Дк-домоуправляющая компания

04.07.2023, 17:52

За период, пока был в армии - нет.

Не выпишут.

04.07.2023, 17:55

Руководствуйтесь разделом VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023)

04.07.2023, 17:48

Могут выписать через суд.

04.07.2023, 18:29

Нужно взять справку, что в этот период он проходил срочную службу и произвести перерасчёт, но часть задолженности все равно останется, так как собственник должен оплачивать ряд ЖКУ вне зависимости от того проживает он в жилье или нет, например, общедомовые нужды и т.д.

04.07.2023, 18:36
Оценка автора вопроса: