О возможности продления срока устранения недостатков при оставлении апелляционной жалобы без движения

• г. Москва

Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения с указанием срок устранения недостатков я получил 28 июня, а срок устранения – до 5 июля. Само определение было вынесено 9 июня, то есть было очень поздно мне отправлено. В этой ситуации Ходатайство о продлении срока устранения замечаний имеет под собой правовую основу? Обязан ли будет суд продлить срок? Ведь фактически у меня на устранение только одна неделя была

Ответы на вопрос (1):

Не обязан суд поощрять срок.