Элиста, 05.07.2023, 01:18

У моего ребенка диагноз умственная отсталость положена ли ему квартира?

Вопрос №20597097 из г. Элиста
опубликован 05.07.2023, 01:18
У моего ребенка диагноз умственная отсталость положена ли ему квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо указать код заболевания, а также условия проживания (квартира, её принадлежность, площадь, количество зарегистрированных, степень родства, имеется ли у других родственников другое жильё в собственности или по договору социального найма). Тогда возможно ответить на Ваш вопрос. Если у ребёнка (или у Вас) в собственности остров в Средиземном море и дворец - то точно не положено.

05.07.2023, 01:37

Код заболевания F 80 условия проживания живем в 3 х квартире, зарегистрированы 11 человек и проживают 11 человек степень родства мама братья племянники и жены братьев, квартира площадь 65 кв

05.07.2023, 01:41

При таком заболевании никаких преимуществ для получения жилья не имеется. Из содержания вопроса и дополнительных пояснений, у Вас усматриваются общие основания для улучшения жилищных условий. Необходимо, чтобы Вас признали малоимущими (если имеются основания) и поставили в очередь для получения жилья.

05.07.2023, 01:58

В рамках федерального законодательства - нет, лицам с таким заболеваниям жилье не предоставляется, если нет иных оснований для его предоставления.

05.07.2023, 01:21

А если мы живем с родственниками в 3-х комнатной квартире получается 3 семьи живем и он не дает не кому покоя так как постоянно кричит и нервничает?

05.07.2023, 01:24

Об этом должны знать все юристы? Этого же в вопросе нет.

05.07.2023, 01:38

Данара,

Вам же ответили - законом отдельная квартира не предусмотрена. То есть государство вам не обязано ничего предоставлять. Если вам не нравятся жилищные условия, вы можете их улучшить за свой счёт.

05.07.2023, 01:50

Если такой категории лиц выдают жильё, то положено.

05.07.2023, 01:24