Как будет рассматриваться апелляционная жалоба, поданная без исправлений в установленный срок?

• г. Москва

В определении об оставлении апелляционной жалобы без движения установлен срок устранения замечаний – до 5 июля без слова «включительно». Однако, например, на Почте России срок получения письма указывается без слова «включительно», но указанная дата считается Последним днём получения письма. Примет ли суд исполнение указаний непосредственно 5 июля? Или по аналогии с примером про Почту России нужно просить принять их в этот день? Ссылаясь на неясность формулировки срока. В таком случае насколько вероятно, что суд всё-таки пойдёт мне навстречу и примет исправления 5 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если указано до 05.07, то суд примет 05.07