В Домоуправлении мне говорят, что кроме как от ЖЭС ждать помощи не откуда.

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме (новый 10-этажный дом) уже два года течет крыша. ЖЭС откликается на наши просьбы, присылает кровельщиков. Что и как они делают на крыше - я не знаю. Но при первой же оттепели нас снова и снова заливает. В Домоуправлении мне говорят, что кроме как от ЖЭС ждать помощи не откуда. Говорят, обращайтесь снова и снова. Да толку-то от этих обращений нет. (Мы пока обращались только устно). Подскажите, что делать С уважением, жильцы "текущего" дома.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: На основании Постановления Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170 утверждены правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Эти правила дают Вам возможность требовать их исполнения органами, осуществляющими эксплуатацию жилого фонда.

Вам необходимо обратиться с жалобой по поводу состояния крыши дома в ЖЭС вашего района. Жалоба должна быть составлена в двух экземплярах. Один экземпляр обязательно остается у вас. На вашем экземпляре ставится входящий номер, дата регистрации, подпись лица зарегистрировавшего документ. Далее обращаетесь в РЖА, в Жилищный комитет с жалобой на неправомерное бездействие должностных лиц.