Поменяла фамилию по замужеству но не поменяла СНИЛС и инн, какие штрафы меня ждут за это

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никаких штрафов не будет, Ирина Акембековна.

.

При изменении фамилии по замужеству гражданке РФ рекомендуется также обновить данные в СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счёта) и ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) для актуализации ваших личных данных. Хотя законодательство не предусматривает непосредственно штрафы за несоответствие данных в СНИЛС и ИНН новой фамилии, рекомендуется обновлять эти документы, чтобы избежать возможных проблем и неудобств в будущем.

Необходимо обратиться в соответствующие органы для изменения СНИЛС и ИНН на новую фамилию. Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие изменение фамилии (свидетельство о браке или иное документальное подтверждение изменения фамилии).

Рекомендуется своевременно обратиться в установленные органы и обновить СНИЛС и ИНН после смены фамилии, чтобы избежать возможных проблем с бухгалтерией, налогообложением или другими официальными процедурами, где эти идентификационные номера используются.