У меня муж ветеран боевых действий (служил в Чечне). Он умер, у него несовершеннолетний ребенок. Положена ли ему пенсия?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Положена пенсия по потере кормильца

Она входит в пенсию по потере кормильца? Или получается отдельно?

Кто входит? Она - дочка?

Да, ей положена

Да положена. Обращайтесь в ПФР.

Ребенку положена пенсия по потери кормильца

Здравствуйте.

Дочке положена только страховая пенсия по потере кормильца. Тот факт, что муж был ветераном боевых действий, не дает вашему ребенку права на еще какую-нибудь пенсию.