Сколько кв. метров нужно семье из 4 человек в Архангельске?
Лучший ответ
Согласно решению Архангельского городского Совета депутатов от 27.07.2005 № 23:
1. Установить учетную норму площади жилого помещения в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.2. Установить норму предоставления жилого помещения по договору социального найма в размере 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
В первом случае - это не более 12 кв.м. общей площади жилья на человека, если вы планируете стать на учет для получения кв-ры по соц найму, и/или для назначения пособий, и т.д. Во втором случае - это не менее 15 кв.м. общей площади на человека при выдаче кв-ры по соц найму.