Иск о перерасчёте суммы долга и определении процедуры исполнения Вопросы об упрощённом производстве и госпошлине при подаче иска Рассмотрение иска о перерасчёте долга - упрощё

• г. Москва

Есть просуженная денежная задолженность физ лица. В ИЛ указана сумма возврата, а также неустойка за каждый день просрочки со следующего дня за датой решения суда. Неустойка отражена в рублёвом формате-100 руб за каждый день просрочки исполнения решения суда по дату фактического исполнения. В течении 2 х лет основной долг был частично погашен должником.

Сейчас я хочу подать иск в суд на перерасчёт суммы долга по дату нового решения.

1. Можно ли и нужно ли указывать в иске об упрощённом производстве или вынесении судебного приказа?

2. Какая госпошлина платится в этом случае? От общей суммы иска ли же просто стандартная 300 руб? Просто я ведь в первый раз уже платил её как за имущественный спор...

Ответы на вопрос (1):

1. Нет. Не нужно.

2. Платится исходя из цены иска