Пожалуйста, если Пенсионер зарегистрирован в квартире, но перестал быть собственником. Положена ли ему льгота по ЖКХ?
Здравствуйте, даже если пенсионер не является собственником жилья у него есть льгота на оплату коммунальных платежей в размере 50%.
Да, имеет право на получение субсидии на ЖКХ. Не важно, что не собственник. Ему нужно иметь договор найма на жилье с собственником, тогда имеет право. ЖК РФ Статья 159.
2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.