Бывший супруг подал на банкротство - могут ли забрать автомобиль, оформленный на меня, единственный источник дохода для троих детей?

После развода бывший супруг подал на банкротство. С момента развода прошло около двух лет. Сейчас получила уведомление о том, что у меня забирают автомобиль, который был приобретен в браке, но оформлен на меня. Я одна воспитываю троих детей, алименты бывший супруг не выплачивает, есть долг. Раздел совместно нажитого имущества был на словах. Ему достался автомобиль и прицеп, оформленный на него. Мне достался второй автомобиль, оформленный на меня. Имеют ли право реализовать этот автомобиль? Ведь он является единственным у многодетной семьи на данный момент.
Лучший ответ

Здравствуйте

Могут. Но вам надо было оформлять раздел документально, а не на словах.

Вы также можете претендовать на половину стоимости его автомобиля и прицепа.

___________________

По-хорошему вам нужен юрист по банкротству, который вам поможет разобраться со всем.

Здравствуйте. В случае если личного имущества должника будет недостаточно для погашения долгов, взыскание может быть обращено на долю супруга в совместном имуществе. Автомобиль могут реализовать и обратить взыскание на половину его собственности. Раздел "на словах" ситуацию не изменит.

Ольга, надо обжаловать судебное постановление об этом, если таковое состоялось.