Калининград, 05.07.2023, 21:30

Как оспорить постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) ходатайства в исполнительном производстве

Вопрос №20599449 из г. Калининград
опубликован 05.07.2023, 21:30
Как оспорить Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства). Я должник. Ходотайство на-"В рамках исполнительного производства № 176094/22/39001-ИП судебным приставом-исполнителем будет осуществлен выход по адресу должника, с целью проверки имущественного положения должника. При установлении имущества принадлежащего должнику, судебным приставом - исполнителем будет составлен акт описи ареста имущества должника. Процессуальные документы будут направленны в Ваш адрес, в соответствии с Инструкцией по делопроизводству Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом ФССП России от 10.12.2010 №682. "
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вам или иному собственнику имущества теперь надо подавать в суд иск об освобождении имущества из под ареста (описи) или обжаловать постановление пристава-исполнителя в порядке КАС РФ. Вопрос у вас без необходимых исходных данных. Как-то, так.

06.07.2023, 10:27

Какие исходные данные вам нужно? Могу прислать

06.07.2023, 11:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ну так пристав действует в соответствии с нормами закона. О чем ходатайствовать будете? Что нарушил пристав?

05.07.2023, 21:50

Может есть какие-то дыры, что бы отозвать вообще судебный приказ?

05.07.2023, 23:22

Дыры в карманах.

Для начала выясните, какой исполнительный документ вынесен в отношении вас - судебный приказ или исполнительный лист, у них процедуры обжалования разные.

06.07.2023, 09:46

Судебный приказ

06.07.2023, 10:00

Попробуйте отменить судебный приказ.

05.07.2023, 23:59

Каким образом?

06.07.2023, 09:10

Отмена судебного приказа регламентирована ст. 129 ГПК РФ.

1. Направляете в суд, вынесший приказ, заявление об отмене судебного приказа, аргументировать его не нужно.

2. Если сроки пропущены, к заявлению прикладываете ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

3. Пошлину платить не нужно.

06.07.2023, 10:15

В судебном порядке.

06.07.2023, 10:02

Вы сможете в этом помочь? И какая стоимость?

06.07.2023, 11:10