Что делать, если нужно открыть новый больничный лист в пятницу, а врачи не работают в субботу?
Мало ли что вы хотите. Тем более как вы хотите у вас не получится, потому что Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66067)-не предусматривает открытие нового больничного, если не закрыт старый.
Вам придется приходить в понедельник и открывать новый больничный. Других вариантов нет.
Обратиться к другому специалисту нужно тоже в пятницу. Это будет зафиксировано в вашей амбулаторной мед карте. Если второй лист нетрудоспособности не откроют с субботы, то, в любом случае, вы сможете получить выписку из карты и справку из мед учреждения об уважительной причине пропуска какого-либо срока (например, выхода на работу, обращения в суд, и т.д.).