Плюс заметил, что изначально галочка стояла в гос услугах на получение только электронных писем от почта России с гос органов).
1. Нет, не так. Вчера получили решение кассационного суда по жалобе, вынесенное еще в феврале. Так что примерно такие сроки у них. Формально эти сроки законом не определены. Ускорить это никак невозможно.
2. Подавать жалобу после рассмотрения судьей кассационного суда нужно не в УФу, а в Верховный суд РФ
Спасибо. Просто я общался со знакомыми, им буквально в течение недели присылали письма с почты России от кассации общей юрисдикции. Я видимо не углядел, что у меня стояла галочка на гос услугах по получению только электронных писем (и теперь придется ждать, когда всё придет к первой инстанции (
Обжаловать дальше именно в ВС РФ в Москву. Просто напишите заявление в мировой суд на получение всех решений и Вам дадут
Кассация ничего сама не высылает - высылает суд первой инстанции, когда туда вернётся дело, а когда оно вернётся - смертным неизвестно.